Spad-Mania
Merci de vous connecter pour avoir accès à la totalité du forum Wink


s'inscrire, c'est s'engager à participer à la vie du forum...
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Partagez
 

 Kermesse des Aigles

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeSam 26 Mar - 22:24

Salut les potes

Date à retenir : le 31 Juillet 2011 Le Club des Aigles de Romegoux organise leur Plastic Wing Games killer .... A vos cutter....

Je vous préviendrais pour les dossiers d'inscription.

@+
sdm

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeMar 19 Juil - 20:13

Bonjours a tous

Vous ètes près pour le 31 moi je suis présé Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeMer 20 Juil - 5:34

Salut Juju

Ah ça, on est prèt !! mais j'chais po si ça va changer grand choses...... Sonné

@ bientôt Hahaha !!

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
el diablo
Spadeur de l'espace
Spadeur de l'espace
el diablo

Messages : 509
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 36
Localisation : aulnay

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeMer 20 Juil - 6:51

prét c'est un grand mot. avec ce temps de m.r.e je peux méme pas essayer mes proto
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
el diablo
Spadeur de l'espace
Spadeur de l'espace
el diablo

Messages : 509
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 36
Localisation : aulnay

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeVen 29 Juil - 17:59

alors les spaders vous étes prét pour dimanche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeVen 29 Juil - 18:38

Nous on est près

Les Spad sont près

Mon père est près aussi depuis qu'il a goutter au Spad etc... il est a fond dedans.

Vivement dimanche pour passé une bonne journée avec vous tous Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
powergirl
Spadeur timide
Spadeur timide
powergirl

Messages : 31
Date d'inscription : 29/08/2010
Age : 41
Localisation : PdL

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeDim 31 Juil - 18:43

Salut a tous Like a Star @ heaven
Super journee au aigles le classement etait tres bien aussi cheers

1er julien de villejesus
2eme bernard amc
3 eme joel des aigles
4eme cedric amc et manu des aigles
5eme nicolas amc
6eme jeremy amc
7eme ou 8 eme fabrice amc et cyril amc

enfin tout ça pour dire que les gards de l'amc finissent quand même dans le top ten Basketball


bonne soirèe bisous votre POWERGIRL flower
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ATTILA
Apprenti guerrier
Apprenti guerrier
ATTILA

Messages : 186
Date d'inscription : 17/08/2010
Age : 56

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeDim 31 Juil - 20:06

Salut a toute la bande .

Félicitation pour ce classement sans commentaire. Encore bravo, en éspérant qu'il n'y a pas eu trop de casse.


cheers cheers cheers cheers

" NO LIMIT "
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 5:46

Si si y en a eu ! mais on s'est bien marrés.....mon gladiator est dans l'coma Sonné maxus a trouvé : que le stab dans le même alignement que l'aile..... c'est d'un "banal".... Hahaha !!

Désolé pour les autres potes, j'me souviens plus de leurs ratatinage... cry ce sera sur la vidéo.

Pour le team Denferd : 3 crashs sur 4 zingues Sonné même pas mal.....

Et une super journée.... Se roule par terre

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Hakuryû
Administratrice
Administratrice
Hakuryû

Messages : 112
Date d'inscription : 07/08/2010
Age : 28
Localisation : Dans ton dos =D

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 5:59

pas trop de casse ? pas trop de casse ? J'ai passé mon temps à me fendre la poire, dès le premier limbo, c'était l’hécatombe !!! tous dans le filet ! Spaderman a dû trouver que son spad était un peu trop humide (rosé ??), et donc il l'a mis à sécher sur le limbo...

il y a un bout de film sur le cimetière des Spads, il me semble Wink

_________________
Kermesse des Aigles Signaturemushishicopie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://spad-mania.forumactif.com
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 6:03

Ah ouais !, j'l'avais oubliée celle là.... Hahaha !! d'un autre coté : le limbo en sortant de table... Sonné bin ça aide pô No désolé spadmafaute !

En même temps, Spaderman, quand il voit une toile...."bin y s'accroche dessus !" logique non ?? scratch

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce


Dernière édition par Spaderman le Lun 1 Aoû - 10:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kermitou
Spadeur de l'espace
Spadeur de l'espace
kermitou

Messages : 511
Date d'inscription : 20/08/2010
Age : 53
Localisation : les granges TERNANT

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 6:07

bien le classement ,super boulot la journée etait bonne alors ...................
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 9:30

Voici quelque photos de cette superbe journée Very Happy


Kermesse des Aigles 110801113007713719

Kermesse des Aigles 11080111302198962

Kermesse des Aigles 11080111304261479

Kermesse des Aigles 110801113101277100

Kermesse des Aigles 110801113129817724

Kermesse des Aigles 110801113153229519

Kermesse des Aigles 110801113212444886

Kermesse des Aigles 110801113233935813

Kermesse des Aigles 110801113302519109

Kermesse des Aigles 11080111332715464

Kermesse des Aigles 110801113346630662

Kermesse des Aigles 11080111341336847

Kermesse des Aigles 110801113437578428

Kermesse des Aigles 11080111345948128

Kermesse des Aigles 11080111352090154

Kermesse des Aigles 110801113550376939

Kermesse des Aigles 110801113612940760

Kermesse des Aigles 11080111364168588

Kermesse des Aigles 110801113659953390
Revenir en haut Aller en bas
Hakuryû
Administratrice
Administratrice
Hakuryû

Messages : 112
Date d'inscription : 07/08/2010
Age : 28
Localisation : Dans ton dos =D

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 9:53

superbes photos, encore une fois, juju ! bravo, ainsi que pour les résultats Wink

_________________
Kermesse des Aigles Signaturemushishicopie
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://spad-mania.forumactif.com
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 9:54

Salut Juju

Effectivement, super journée avec les potes .... un peu de plastic ratatiné, mais c'est l'jeux ! Je crois même que s'il n'y avait plus de crash Sonné et que tout le monde rentre intact, ça deviendrais "trop sérieux" et surtout, ce serait beaucoup moins drôle ! Hahaha !!

@+ Se roule par terre

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 9:59


Kermesse des Aigles 110801115827705047

Kermesse des Aigles 110801120624550785

Kermesse des Aigles 110801115842729819

Kermesse des Aigles 110801120649258743

Kermesse des Aigles 110801115906522032

Kermesse des Aigles 110801115930429914

Kermesse des Aigles 110801115952437463

Kermesse des Aigles 110801120009527120

Kermesse des Aigles 110801120034469141

Kermesse des Aigles 110801120056557588

Kermesse des Aigles 110801120115567351

Kermesse des Aigles 110801120138252414

Kermesse des Aigles 110801120209525844

Kermesse des Aigles 110801120234243744

Kermesse des Aigles 110801120254234726

Kermesse des Aigles 110801120317121567
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 10:11

Et pour finir les photos aérienne que j'ai fais le matin avec le paramoteur

Kermesse des Aigles 11080112113468721

Kermesse des Aigles 11080112121624558

Kermesse des Aigles 110801121232268424

Kermesse des Aigles 110801121252444233

Kermesse des Aigles 110801121312562005

Kermesse des Aigles 110801121737718925

Kermesse des Aigles 110801121800197730

Kermesse des Aigles 110801121818339874

Revenir en haut Aller en bas
powergirl
Spadeur timide
Spadeur timide
powergirl

Messages : 31
Date d'inscription : 29/08/2010
Age : 41
Localisation : PdL

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 10:33

Salut julien Like a Star @ heaven

C'est vrai que c'était une bonne journée on as bien rigolé,
les pilotes ont était performant Wink

rien a dire a part impressionnant par le pilotes anglais et sont helico Basketball

et toi bien sur qui est le premier encore bravo Smile


Et tes photos sont superbe ,merci encore et à bientôt

bisous POWERGIRL flower
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
el diablo
Spadeur de l'espace
Spadeur de l'espace
el diablo

Messages : 509
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 36
Localisation : aulnay

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 10:46

bonne journée, un peu chaude mais le rosé était bon lol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kermitou
Spadeur de l'espace
Spadeur de l'espace
kermitou

Messages : 511
Date d'inscription : 20/08/2010
Age : 53
Localisation : les granges TERNANT

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 15:53

merci juju pour les photos c est toujours plaisant de regarder les images quand on ne peux assister a L EVENEMENT

trop cool est sympathique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeLun 1 Aoû - 18:56

Voici la vidéo que j'ai fais le matin avec mon paramoteur Smile

Revenir en haut Aller en bas
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeMar 2 Aoû - 6:01

Salut Juju

Très sympa cette petite vidéo, et cette manière différente de voir notre "terrain d'évolution" pour une fois, c'est nous qui sommes en l'air...

A bientôt

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
powergirl
Spadeur timide
Spadeur timide
powergirl

Messages : 31
Date d'inscription : 29/08/2010
Age : 41
Localisation : PdL

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeMar 2 Aoû - 11:03

Salut julien Like a Star @ heaven

Super vidèo

A bientôt bisous POWERGIRL flower
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeJeu 4 Aoû - 13:51

Revenir en haut Aller en bas
Spaderman
Guerrier Suprème
Guerrier Suprème
Spaderman

Messages : 1712
Date d'inscription : 09/08/2010
Age : 60
Localisation : Dans tes 6 heures !!

Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitimeJeu 4 Aoû - 15:50

Salut Juju

Trop fort ce Richie cheers cheers cheers
J'voudrais pas compter les heures de simu.....

Ouais ! demain j'commence l'entraînement avec mon PicoZ.......chais pô si va passer sul'dos !! Se roule par terre Se roule par terre

@+ Hahaha !!

_________________
No risks, no glory but many Sparadrap !! Kermesse des Aigles Spider10

Bienheureux les fêlés, car ils laisseront passer la lumière  Sonné Hahaha !!
Je suis un mélange d'anarchiste et de conservateur, dans des proportions qui restent à déterminer...  bounce
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Kermesse des Aigles Empty
MessageSujet: Re: Kermesse des Aigles   Kermesse des Aigles Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Kermesse des Aigles
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Kermesse Paroissiale du 16 et 17 juin 2012
» Reflexion sur liste d'armée HE
» Tattered Flags (Victory Games)
» R.I.P. Ingrid Pitt
» Soclage Napo

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Spad-Mania :: La Spad-Mania :: Rencontres-
Sauter vers: